Самая,Арман и Дархан втроем собрали 78 марок. Арман собрал в 3 раза больше марок,а Дархан-в 2,5 раза больше,чем Самат. Сколько марок собрал Самат? Сколько марок собрал Дархан?
- 20.07.2018 21:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
Получаем уравнение:
х+3х+2,5х=78
6,5х=78
х=78/6,5
х=12
Самат собрал 12 марок
Дархан собрал: 12*2,5=30 марок
Арман собрал: 12*3=36 марок
- 21.07.2018 17:27
х+5,5х=78
6,5х=78
х=78:6,5
х=12
12+(3*12)+(2,5*12)=78
Самат собрал 12 м, Дархан - 30 м.
- 23.07.2018 00:13