Решение задачи до остановки Автобус проехал 150 км за 2 часа Затем он увеличил скорость на 15 км в час и проехал 3 часа Какое общее расстояние проехал автобус
- 03.08.2018 16:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
150/2=75 (км/ч) скорость автобуса до остановки
75+15=90 (км/ч) скорость автобуса после остановки
3·90=270 (км) - расстояние, которое проехал автобус после остановки, двигаясь со скоростью 90 км/ч в течение 3 часов
150+270=420 (км) -общее расстояние, которое проехал автобус.
- 04.08.2018 04:37