Сумма трех последовательных натуральных чисел равна 456. Найдите наименьшее из этих чисел.
Пожалуйста, как нибудь попроще и с решением.
- 25.09.2018 22:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
тогда (x+1) - 2 число
(x+1)+1=(x+2) - 3 число
составляем уравнение:
x+x+1+x+2=456
3x+3=456
3x=453
x=151 - 1 число(наименьшее)
151+1=152 - 2 число
151+2=153 - 3 число
Ответ: 151
- 26.09.2018 14:18
Ответ: 151
- 27.09.2018 03:01