В первой коробке фломастиров в 3 раза меньше чем во второй и в 2 раза больше чем в третей сколько фломастеров в 3 коробках если в третей их 12 штук
- 24.08.2018 17:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
Дано:
1коробка- ?фл, в 2р>чем в 3кор.
2 коробка-?фл в 3р > чем в 1кор.
3коробка-12фл
В трёх коробка-?фл
1)) 12•2=24 (фл) в 1 коробке
2)) 24•3=72 (фл) во 2 коробке
3)) 24+72+12=108 (фл) в трёх коробках
Ответ: в трёх коробках 108 фломастеров
- 25.08.2018 19:38