Сашко поділив число 71 на деяке число й отримав остачу 8. На яке число поділив Сашко?
Пожалуйста, срочно!
- 23.09.2018 00:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
- 24.09.2018 12:53
х должно быть больше 8
Возьмём х = 9
71 : 9 = 7 (ост.8)
Проверка:
7 * 9 + 8 = 63 + 8 = 71
- 25.09.2018 07:08