Разложите на множители
3x^2-3y^2
y^3-y
a^5-a
b^3-12b^2+36b
20a^3-60a^2+45a
x^2-y^2+x+y
c^2-4c+4-9x^2
- 13.08.2018 15:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
y³ - y = у*(у-1)*(у+1),
a^5 - a = а*(а²-1)*(а²+1),
b³ - 12b² + 36b = b*(b-6)² = b*(b-6)*(b-6),
20a³ - 60a² + 45a = 5а*(2а-3),
x²- y² + x + y = (х-у)(х+у) + (х+у) = (х+у)*(х-у+1),
- 15.08.2018 01:41