Доктор Айболит раздал четырём заболевшим зверям 2010 чудодейственных таблеток. Носорог получил на одну больше, чем крокодил, бегемот на одну больше, чем носорог, а слон — на одну больше, чем бегемот. Сколько таблеток придётся съесть слону?
Помогите
- 17.07.2018 11:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
носорог - (х+1) т.,
бегемот - (х+1)+1 = (х+2),
слон - (х+2)+1 = (х+3),
х + х+1 + х+2 + х+3 = 2010,
4х + 6 = 2010,
4х = 2010 - 6,
4х = 2004,
х = 2004 : 4,
х = 501 т.,
х + 3 = 501 + 3 = 504 т. - съест слон
- 18.07.2018 07:14