Для украшения класса Света вырезала 14 снежинок за 7 минут Даша 12 минут за 3 минуты а Наташа 18 снежинок за 6 минут за сколько минут девочки смогут вырезать 63 снежинки если будут работать вместе
- 01.09.2018 03:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
Даша-? сн./мин., 12 сн. за 3 мин.
Наташа-? сн./мин., 18 сн. за 6 мин.
Всего-63 сн. за ? мин.
1) 14:7=2-(сн./мин.)-скорость Светы
2) 12:3=4-(сн./мин.)-скорость Даши
3) 18:6=3-(сн./мин.)-скорость Наташи
4) 2+4+3=9-(сн./мин.)-общая скорость
5) 63:9=7-(мин.)
63:(14:7+12:3+18:6)=7-(мин.)
Ответ: За 7 мин. девочки смогут вырезать 63 снежинки.
- 02.09.2018 03:30
2) 12:3=4-(сн./мин.)- Даша
3) 18:6=3-(сн./мин.)-Наташа
4) 2+4+3=9-(сн./мин.)-общая скорость
5) 63:9=7-(мин.)
63:(14:7+12:3+18:6)=7-(мин.)
Ответ: За 7 мин. девочки смогут вырезать 63 снежинки.
- 03.09.2018 19:35