1. Найдите:
а)НОД чисел 24 и 18
б)НОК 12 И 15
2. Найдите:
а)НОД чисел28 и 42
б)НОК ЧИСЕЛ 20 и 35
- 21.08.2018 19:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
а)24=2*2*2*3
18=2*3*3
НОД=2*3=6
б)12=2*2*3
15=3*5
НОК=2*2*3*5=60
2
а)28=2*2*7
42=2*3*7
НОД=2*7=14
б)20=2*2*5
35=5*7
НОК=2*2*5*7=140
- 22.08.2018 14:31