Решите уравнение(1/9)в степени x-13=3
можно пожалуйста с обьяснением
вспоминаю школу=))
- 09.08.2018 17:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
(1/9) = (1/3)² = 3⁻²
(3)⁻²ˣ⁺²⁶=3¹
-2x + 26 = 1
-2x = 1 - 26
-2x = -25
x = 25/2
x = 12,5.
Ответ: x = 12,5.
- 01.01.1970 00:00