На право катере в 2 раза больше людей чем на втором когда на ближайшей пристани с первого катера сошло 98 человек а со второго 16 человек то на обоих катерах людей поровну сколько человек на каждом катере первоначально
- 08.08.2018 14:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
По условию: 2х-98 = х-16
Решаем:
2х-х =98-16
х = 82.
На первом 2*82=164
на втором 82
Ответ 164 и 82..
- 09.08.2018 23:52
На 1-ом катере = 2х (людей)
Осталось на 1-ом катере = (2х - 98) людей
Осталось на 2-ом катере = (х - 16) людей
По условию задачи составим уравнение:
2х - 98 = х - 16
2х - х = 98 - 16
х = 82
2х = 2*82 = 164
Ответ: 82 человека было на 2-ом катере: 164 человека - на 1-ом.
- 01.01.1970 00:00