Найди наименьшее общее кратное чисел 140 и 42 методом разложения на простые множители.
- 03.08.2018 17:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
42=2*3*7
НОК(140,42)=140*3=420
Берем множители первого и добавляем множители,которых нет из второго.
- 04.08.2018 20:24