Катер проходит расстояние от пункта А до пункта В по течению реки за 3 часа, а плот - за 12 часов. За какое время катер пройдет расстояние от В до А?
- 07.07.2018 13:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
Расстояние от A до B
S =12*Vт
Катер движется по течению со скоростью Vк +Vт
S =3(Vк +Vт)
12*Vт = 3Vк +3Vт Vк=3*Vт
Катер движется против течения со скоростью Vк -Vт
t= S/(Vк -Vт) = 12*Vт/(3*Vт -Vт) = 12Vт/2Vт = 6 (ч)
- 09.07.2018 20:46