Вероятность любому из 3-х студентов сдать успешно экзамен равна 0,5.Найти закон распределения СВДТ(случайной величины дискретного типа) X- число студентов сдавших экзамен. Найти М(х), D(x).
- 15.07.2018 12:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
Что сдаст 1:- 3*(1/2)^3=3/8
Что сдадут 2 - 3*(1/2)^3= 3/8
Что сдадут 3. - (1/2)^3= 1/8
М(x) = 0*1/8+1*3/8+2*3/8+ 3*1/8= 1,5
D(x)= 1/8*(1.5-0)^2+3/8*(1.5-1)^2+3/8*(1.5-2)^2+1/8*(1.5-3)^2=0.75
- 16.07.2018 19:39