1.какой прогрессией является данная последовательность: 2;4;8;18...
2.Найдите в10 если в9=4 , а в11=36
3.Найдите в1 если в5=1/64 , а q=1/2
4.Найдите в7 если в2=16 , а q=1/2
- 10.09.2018 16:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
2.Найдите в10 если в9=4 , а в11=36 q=√(36/4)=3, ⇒b10=b9*q=4*3=12.
3.Найдите в1 если в5=1/64 , а q=1/2⇒ b1=b5/q⁴=1*16/64=1/4
4.Найдите в7 если в2=16 , а q=1/2⇒ b7=b2*q⁵=16*0,5⁵=0,5.
- 12.09.2018 00:54