Решите уровнения: а)(4,9-х):1,2=3 ; б)3,8•(х-0,2)=2,28.
пожалуйсто по быстрому.
- 04.09.2018 17:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
4.9-х=1.2×3
4.9-х=3.6
х=1.3
б) 3.8(х-0.2)=2.28
х-0.2=2.28/3.8
х-0.2=0.6
х=0.8
- 05.09.2018 04:43
(4,9-х):1,2=3
4,9-х=3*1,2
4,9-х=3,6
4,9-3,6=х
х=1,3
б)
3,8(х-0,2)=2,28
х-0,2=2,28:3,8
х-0,2=0,6
х=0,6+0,2
х=0,8
- 06.09.2018 10:04