Попалась задача на ОГЭ. Помогите решить.
Поступивший в продажу в апреле мобильный телефон стоил 2800 рублей. В мае он стал стоить 1820 рублей. На сколько процентов снизилась цена мобильного телефона в период с апреля по май?
- 07.09.2018 10:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
2800р - 100%
1820р - x%
x=182000/2800=65%
Цена снизилась на 100-65=35%
- 09.09.2018 00:42