ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!
В первый день мальчик прочитал 30%
всей книги ,а во второй день 2/3 (две третьих ) оставшегося ,а в третий 26 страниц. Сколько страниц мальчик прочитал за каждый день?
ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ 45 БАЛЛОВ!!!
- 27.07.2018 12:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 день 30%=0,3х
осталось х-0,3х=0,7х
2 день 2/3*0,7х=7/15х
3 день 26 стр
0,3х+7/15х+26=х
9/30х+14/30х+26=х
х-23/30х=26
7/30х=26
х=26*30/7 не целое число
- 28.07.2018 06:03