В треугольнике АВС сумма длин сторон ВС и АС равна 18 см, а градусные меры углов А и В равны 60 гр . Определите вид треугольника АВС. Найдите периметр этого треугольника
- 23.08.2018 20:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
Тогда угол С=180-(60+60)=60(град.)-Угол С.
Тогда Р=18:2*3=27(СМ)-Р треугольника.(Ведь все стороны ровны,а сумма 2 сторон =18.)
- 24.08.2018 10:46