Реши задачу по действиям в 7 часов утра из Москвы вышел поезд со скоростью 60км/ч. В 13 ч следующего дня в том же направлении вылетел самолёт со скоростью 660км/ч. Через сколько часов самолёт догонит поезд?
- 22.07.2018 06:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 сутки + 13-7=24+6=30 (ч) был в пути поезд до вылета самолета
60*30=1800 (км) расстояние на которое удалился поезд до вылета самолета
660-60=600 (км/ч) скорость сближения
1800:600=3 (ч) догонит самолет
Ответ через 3 часа догонит самолет поезд
- 24.07.2018 10:38