Решите задачу
найдите площадь равнобедренного треугольника, у которого боковая сторона равна 25 см, а высота , проведённая к основанию, равна 15 см.
- 03.09.2018 05:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Рассм. ΔАВД. Этот прямоугольный Δ - египетский со сторонами 3;4;5, но в 5 раз больше: 15; 20; 25⇒АД=20см.⇒АС=40см.
S=1/2*АС*ВД=1/2*40*15=20*15=300см² - это ответ
- 04.09.2018 23:24