ПОМОГИТЕ!!! В пакете лежали сливы.Сначала из него взяли 50% слив, а затем 50% остатка.После этого в пакете осталось 9 слив.Сколько слив было в пакете первоначально?
- 16.07.2018 00:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
0,5( 1 - 0,5 ) = 0,5 • 0,5 = 0,25 ( слив ) взяли во второй раз
1 - ( 0,5 + 0,25 ) = 1 - 0,75 = 0,25 ( слив ) 9 слив
9 : 0,25 = 36 ( слив ) Ответ
- 16.07.2018 11:44
50% из остатка, т.е. половина, 25%
50%+25=75% взяли
100%-75%=25% осталось
9 слив - 25%
9:25%=0,36 слив - 1 %
0,36*75% =27 слив - это сколько взяли
9+27=36 слив было первоначально
- 17.07.2018 04:18