Одна грузовая машина за день перевезла 25 т зерна, а второя 15 т. Первая машина сделала на 2 поездки больше, чем вторая. Сколько поездок сделала каждая машина?Можно только решение
- 03.08.2018 05:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
15т- за х поездок
25-15=10 т разница
2 поездки - 10т
10/2=5 т - за 1 поездку
25/5=5(поездки) -первая машина
15/5=3(поездки) -вторая машина
ответ: 1 машина - 5 поездок, 2 машина - 3 поездки
- 04.08.2018 22:59