Периметр равнобедренного треугольника равен 18 см,а основание на 3 см меньше боковой стороны.Сему равна сумма боковых сторон этого треугольника?
- 27.09.2018 23:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) х-боковая сторона, (х-3)-основание. Зная, что периметр равен 18см, составим уравнение: х+х+(х-3)=18
3х-3=18
3х=21
х=7см-боковая сторона
7+7=14 сумма боковых сторон
- 28.09.2018 17:40