Велосипедисты за три дня проехали 144 км. в первый день они проехали одну треть всего пути, а во второй пять двенадцатых всего пути. Сколько км они проехали в третий день?
- 27.09.2018 22:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)144*5:12=60 (км) - во второй день
3)144-(48+60)=36 (км)
Ответ: В третий день они проехали 36 км.
- 29.09.2018 13:44