В детский сад привезли 10 ящиков моркови по 9 кг в каждом и 8 одинаковых по массе ящиков свёклы.всего 170 кг овощей. сколько кг свёклы было в 1-ом ящике. составь и реши задачи обратной данной
- 25.08.2018 16:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)170-90=80(кг) свеклы
3)80:8=10(кг) в 1 ящике
Обратная задача:
Привезли 10ящ моркови по 9 кг и 8 ящ по 10кг свеклы.Сколько всего кг привезли?10*9+8*10=170(кг)
- 26.08.2018 21:47