Решите задачу: В одной цистерне в 4 раза меньше бензина чем во второй. После того как в первую цистерну добавили 20 тонн бензина, а из второй откачали 19 тонн бензина в обеих цистернах стало поровну. Сколько тонн бензина было в каждой цистерне первоначально?
- 21.09.2018 00:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
4х и х
4х-19=х+20
3х=39
х=13(т)
Значит, первоначально в одной было:
4х=13*4=52(т)
Ответ: В одной цистерне было 13т, а в другой 52т.
Не за что)
- 21.09.2018 20:06