Автомобиль ехал 0,9 ч по асфальтированной дороге и 0,6 ч по грунтовой, проехав всего 93,6 км. С какой скоростью двигался автомобиль по асфальтированной дороге, если по грунтовой он ехал со скоростью 48 км/ч?
__
Помогите, пожалуйста!
- 15.07.2018 00:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
93,6- 28,8 = 64,8 (км) - расстояние по асфальту.
64,8 / 0,9 = 72 км/ч - скорость по асфальту.
- 16.07.2018 13:50
2)93.6-28.8=64.8км-по асфольтированной
3)64.8:0.9=72(км/ч)- v по асфальту
- 17.07.2018 10:51