Решите уравнения
15×(a+2)=6×(2a+7)
5×(3c+2)=8×(9-2c)
Заранее благодарю
- 17.09.2018 06:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
15а-12а=42-30 15с+16с=72-10
3а=12 31с=62
а=12:3 с=62:31
а=4 с=2
- 18.09.2018 07:04