Решить задачу:
За день магазин продал 74 3/8 кг масла, что составило 85/104 всего масла, завезённого в магазин. Сколько всего масла завезли в магазин?
(Надо с полным решением по действиям)
- 10.07.2018 15:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
Это составляет 85/104
595/8 : 85/104= (595·104) : (8·85)= 91 кг масла
где чёрточки там деление сотых
- 11.07.2018 12:05