Расстояние по реке между пунктами A и B туда и обратно катер проходит за 8часов. Найдите это расстояние,если собственная скорость катера 8 км/ч,а скорость
течения 2 км/ч
- 27.08.2018 16:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
8+2=10 км/ч скорость по течению
8-2=6 км/ч против течения
х/10+х/8=8 (умножим на 40)
4х+5х=320
9х=320
х=320:9
х=35 5/9 (км)
ответ: расстояние равно 35 5/9 км
- 28.08.2018 20:44