Когда автомобиль проехал 0.2 а за тем ещё 0.15 всего пути,то оказалось что он проехал на 18 км меньше половины пути который требовалось проехать.Сколько км должен был проехать автомобиль?
Помогите пж!
- 11.08.2018 15:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,5х км - половина пути
(0,2+0,15)х км - проехал, на 18 км меньше половины пути
(0,2+0,15)х+18=0,5х
0,35х+18=0,5х
0,5х-0,35х=18
0,15х=18
х=18:0,15
х=120(км) - длина пути
- 12.08.2018 23:01