Первый грузчик разгружает газель за 35 мин., а второй-за 45 минут. За какое время они разгрузят 16 машин, если будут работать вместе?
- 23.07.2018 07:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
35+45=80(мин)- нужно на 2 машины 16:2=8(м)-нужно разгрузить каждому. 35*8=280минут 1 45*8=360 нувна 2 280+360 =640мин нуда для 16 машин
- 24.07.2018 10:11
x/35+x/45=16
x/7+x/9=80
(9x+7x)/63=80
16x=5040
x=315 минут они потратят на разгрузку 16-ти газелей
- 25.07.2018 02:46