Для изготовления 30 платьев требуется 72 м ткани. Сколько ткани потребуется на изготовление 14 таких же платьев.
Решите с помощью пропорции и X.
- 09.09.2018 09:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
14 платьев- х метров
30/14=72/х
30х = 72×14
30х=1008
х=1008:30
x=33,6( метров)
- 01.01.1970 00:00