Отношение двух чисел равно 1,4, а их сумма равна 12 целых две пятых. найдите эти числа (нужна краткая запись)
- 12.09.2018 19:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
X=1,4*Y. X+2=4,8
1,4Y+Y=4,8. X=4,8-2
Y(1,4+1)=4,8. X=2,8.
2,4Y=4,8
Y=4,8/2,4
Y=2.
- 13.09.2018 20:04