Пожалуйста срочно помогите!!!!!! велосипедисты за 3 дня преодолели 180 км.за первый день они проехали 2/15 всего расстояния, во второй день 4/5 остатка.Сколько километров проехали велосипедисты за 3 день
- 25.09.2018 18:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
2 день:( 180-24): 5 *4= 124.8км
3 день: 180 - 24- 124.8= 31.2 км
- 26.09.2018 01:41
4\15*180=144км второй день
180-144-24=12км
- 27.09.2018 13:55