Помогите,срочно!!!!
Решите задачу)
В одном вагоне электропоезда ехало пассажиров в 3 раза больше чем в другому.Когда с первого вагона вышло 28 пассажиров, а с другой -4 пассажиры, то в обоих вагонах пассажиров стало поровну.Сколько пассажиров было в каждом вагоне сначала?
- 16.07.2018 05:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
3х-28=х-4
3х-х=28-4
2х=24
х=12 (было вначале во втором вагоне)
12*3=36 (было вначале в первом вагоне)
- 17.07.2018 23:20
3х - 1 вагон
3х-28=х-4
3х-х=28-4
2х=24
х=12 - во 2 вагоне пассажиров
12*3=36 - в 1 вагоне пассажиров
- 19.07.2018 00:38