7(x +8)-25=66. 9 (5x+13=252. 15 (13x-7)285. (y+46):3=18 . (2x+39):5=13. 182:(x-15)=14 помогите пожалуйста решить, заранее спасибо
- 25.09.2018 23:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
7х=66+25-56
7х=35
х=35/7
х=5
45х+117=252
45х=252-117
45х=135
х=3
195х-105=285
195х=285+105
195х=390
х=2
у+46=18*3
у+46=54
у=54-46
у=8
2х+39=13*5
2х+39=65
2х=65-39
2х=26
х=13
х-15=182/14
х-15=13
х=13+15
х=28
- 27.09.2018 00:05