Периметр прямоугольник равен 13 дм, одна из его сторон на 1.5 больше другой. Найдите площадь прямоугольника.
- 24.09.2018 20:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
получаем уравнение:
Х+1.5Х=13
2.5Х=13
Х=13/2.5
X(1 сторона)=5.2
Х(2 сторона)=5.2х1.5
Х(2 сторона)=7.8
S=5.2x7.8
S=40.56
- 25.09.2018 07:29