В двух бочках 88 литров бензина. Если из первой бочки перелить во вторую 10 литров бензина, то во второй бочке окажется
на 20% бензина больше, чем в первой. Сколько литров бензина в каждой бочке?
- 25.09.2018 23:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
88-x -во второй бочке
(x-10) -осталось в первой бочке
(88-x+10) -стало во второй бочке
1,2*(x-10)=(88-x+10)
1,2x-12=98-x
1,2x+x=98+12
2,2x=110
x=110:2,2
x=50л бензина в первой бочке
88-50=38л во второй бочке
- 26.09.2018 13:53
88-x -во второй бочке
(x-10) -осталось в первой бочке
(88-x+10) -стало во второй бочке
1,2*(x-10)=(88-x+10)
1,2x-12=98-x
1,2x+x=98+12
2,2x=110
x=110:2,2
x=50л бензина в первой бочке
88-50=38л во второй бочке
- 27.09.2018 17:04