Помогите плиз решить уравнение, с пояснением: 3,3x-1,7=0,3x+4,3
- 10.09.2018 14:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
(переносим иксы на левую сторону, а числа на правую)
(при этом у числа или буквы , которую переносим, ПОМЕНЯЕТСЯ ЗНАК)
3.3x- 0.3x= 4.3+1.7
(складываем числа с числами , иксы с иксами)
3x=6
(находим икс)
x=6:3
(вычисляем)
x=2
А кратко уравнение выглядит так:
3,3x-1,7=0,3x+4,3
3.3x- 0.3x= 4.3+1.7
3x=6
x=6:3
x=2
Ответ: Корень уравнения равен 2
- 12.09.2018 20:17