Составь уравнение и реши его.
а)К какому числу нужно прибавить произведение чисел 37и42 ,чтобы получилось 2031?
б)На какое число нужно умножить разность чисел 415и 327 ,чтобы получилось 440?
в)Какое число надо разделить на сумму чисел 74и26,чтобы получилось 715?
- 19.09.2018 16:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
х+1554=2031
х=2031-1554
х=477
б)х×(415-327)=440
х×88=440
х=440÷88
х=5
в)х÷(74+26)=715
х÷100=715
х=715×100
х=71500
- 20.09.2018 07:46