Найдите среднее арифметическое чисел: 43,6; 21,8; 32,4; 11.
Площадь парка равна 40 га. Площадь озера составляет 15 % площади парка. Найдите площадь озера.
За первый час движения автомобиль преодолел расстояние 72 км, что составляет 24 % длины всего пути, который ему надо проехать. Найдите общий путь, который преодолел автомобиль.
Черепаха ползла 2 ч со скоростью 15,3 м/ч и 3 ч со скоростью 12, 4 м/ч. Найдите среднюю скорость черепахи на всём пути.
Три насоса наполнили водой бассейн объёмом 320 hello_html_m78a94565.gif. Первый насос заполнил бассейн на 30 %, что составляет 80 % объёма воды, которую перекачал второй насос. Найдите объём воды, которую перекачал третий насос.
В первый день турист прошёл 20% всего пути, во второй – 60 % остального, а в третий – оставшиеся 24 км. Найдите длину пути, который прошёл турист за три дня.
- 12.08.2018 07:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
(43.6+21.8+32,4+11)/4=27.2
№2
40/100*15=6(га)
№3
72*100/24=300(км)
№4
(15.3*2+12.4*3)/(2+3)=13.56
№5
1)320/100*30=96(м3)-1
2)96*100/80=120(м3)-2
3)320-(120+96)=104(м3)-3
№6
Пусть х равен всему,тогда 1 д равен 0.2х,2д равен 0.8*0.6х
х=0.2х+(0.8х*0.6х)+24
х=0.2х+0.48х+24
1х-0.2х-0.48х=24
0.32х=24
х=24/0.32
х=75(км)
Ответ:75км
- 13.08.2018 21:29