Полый шар пересечен плоскостью проходящей через его центр
Радиус внешней сферы равен 15 а внутренней 9
Найдите S - площадь сечения
В ответе запишите S/p
- 21.08.2018 02:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
R=15
r=9
S=πR²-πr², S=π*(R²-r²)
S=π*(15²-9²)=π*144
S/π=144π/π=144
ответ: 144
- 22.08.2018 07:47