За первый месяц со склада было вывезено 4/7 хранившегося там запаса муки, а за второй 15% оставшейся муки, после чего на складе осталось 76.5 т муки. Сколько муки было заложено на хранение на склад?
- 06.08.2018 16:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 76,5*100:85=90(т) - оставалось на второй и третий месяцы.
3) 1-4/7=3/7(часть) - осталось на второй и третий месяцы, что равно 90 т
4) 90*7:3=210(т) - было на складе
- 07.08.2018 13:29