Какое количество сплава, содержащего 12% магния, и сплава, содержащего 20% магния, надо взять, чтобы получить 800т нового сплава с содержанием магния 15%
- 26.09.2018 02:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,12x + 0,2y = 0,15x + 0,15y
0,15x - 0,12x = 0,2y - 0,15y
0,03x = 0,05y
3x = 5y
y = 0,6x
---------------------------------
800 = x + y
800 = x + 0,6x
800 = 1,6x
x = 500 ( т ) 12 % - ного сплава
y = 0,6 * 500 = 300 ( т ) 20 % - ного сплава
- 27.09.2018 10:36