Одно число больше другого в 4,5 раза. Если от большего числа отнять 54, а к меньшему прибавить 73, то получится равные результаты. Чему равны эти числа?
- 08.08.2018 10:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
{x=4.5y; x-54=y+73
Подставляем значение x во второе уравнение:
4.5y-54=y+73
3.5y=127
y=254/7.
x=4.5*(254/7)
x=1143/7
- 09.08.2018 03:08