Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые.
4 (х+3) - 2 (3-х) - х - 4
5 (х+2) - 3 (4-х) - (3+5) х - 2
3 (х+5) - 5 (4-х) - х - 3
5 (х+3) - 2 (1+х) - (2+5) х - 2
3 (х+4) - (1-х) - (1+3) х - 3
5 (х+2) - 5 (2-х) - х - 1
2 (х+1) - 2 (3-х) - (2+2) х - 5
х - 1 - (3-х) - х - 1
5 (х+ 5) - 5 (3-х) - х - 1
- 19.07.2018 07:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
2. 5x+10-12+3x-3x-5x-2=-4
3. 3x+15-20+5x-x-3 = 7x-8
4.5x+15-2-2x-2x-5x-2=-4x+11
5.3x+12-1+x-x-3x-3=8
6.5x+10-10+5x-x-1=9x-1
7.2x+2-6+2x-2x-2x-5=-9
8.x-1-3+x-x-1=x-5
9. 5x+25-15+5x-x-1=9x+9
- 20.07.2018 22:27
5(х + 2) - 3(4 - х) - (3+5)х - 2 = 5х +10 - 12 + 3х - 8х - 2 = -4
3(х + 5) - 5(4 - х) - х - 3 = 3х + 15 - 20 + 5х - х - 3 = 7х -8
5(х + 3) - 2(1 + х) - (2 + 5) х - 2 = 5х + 15 - 2 - 2х - 7х - 2 = -4х + 11
3(х + 4) - (1 - х) - (1+3)х - 3 = 3х + 12 - 1 + х - 4х - 3 = 8
5(х + 2) - 5(2 - х) - х - 1 = 5х + 10 - 10 + 5х - х - 1 = 9х -1
2(х + 1) - 2(3 - х) - (2+2)х - 5 = 2х + 2 - 6 + 2х - 4х - 5 = -9
х - 1 - (3 - х) - х - 1 = х - 1 - 3 + х - х - 1 = х - 5
5(х + 5) - 5(3 - х) - х - 1 = 5х + 25 - 15 + 5х - х - 1 = 9х +9
- 21.07.2018 23:26