От двух пристаней одновременно отправились навстречу друг другу два теплохода. Первый имеет собственную скорость 24,5 км/ч и плывет по течению реки. Собственная скорость второго 28,5 км/ч. Скорость течения реки 2,5 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретятся, если расстояние между пристанями равно 185,5 км?
- 22.08.2018 08:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
1).24,5+2,5=27 км/ч - скорость 1-го теплохода
2). 28,5-2,5=26 км/ч - скорость 2-го теплохода
3).27+26=53 км/ч -скорость сближения
4). 185,5:53=3,5ч.
- 24.08.2018 00:08
- 24.08.2018 20:04