Решите уравнение
3^х^2+2 - 5^х^2-1 = 5^х^2+1 +3^х^2-1
- 27.09.2018 08:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
3^3-(5/3)^(x^2-1)=(5/3)^x^2*15+1
(5/3)^x^2=t
27-t*3/5=15t+1
78t/5=26
t=5/3
(5/3)^x^2=(5/3)^1
x^2=1
x=+-1
- 28.09.2018 12:12